一个周长是24厘米的长方形,正好对折剪开成两个正方形,这两个正方形周长的和是32厘米,原来长方形的面积是多少?

cmuzhangyanfei 1年前 已收到4个回答 举报

shdowman 幼苗


32÷8=4

1年前 追问

10

举报 shdowman

4×2=8

举报 shdowman

8×4=32

zjk2007 幼苗


32平方厘米


1

小嫩黄瓜 幼苗


36 原来长方形场12 宽6


0

日王 幼苗



0