ax的平方+bx+c=0,求x的值

ax的平方+bx+c=0,求x的值
哪位大哥路过的话看下把,
伤心百合泪 1年前 已收到1个回答 举报

人生的意义在转角 幼苗


X1=-b+√b^2-4ac X2=-b-√b^2-4ac


3