求双曲线x2-y2=1的两条渐近线的夹角

wangtao86454942 1年前 已收到4个回答 举报

tanjinbao 幼苗


双曲线x2-y2=1的两条渐近线为
x²-y²=0

y=x和y=-x
所以
夹角=90°


1

go555go 幼苗


双曲线x²-y²=1的渐近线是:y=x和y=-x
这两条渐近线的夹角为90°


1

兜兜熊2006 幼苗


双曲线x2-y2=1的两条渐近线为y=±x,其夹角为90°


1

weinfo 幼苗


90°


1