一个圆柱形的容器内装满水 现有大小两个铁球 第一次把小球沉入水中 第二次把小球取出 把大球沉入水中 结果 第二次溢出的水

一个圆柱形的容器内装满水 现有大小两个铁球 第一次把小球沉入水中 第二次把小球取出 把大球沉入水中 结果 第二次溢出的水是第一次溢出的2被 小球的体积占打球的百分之几?
yje1944 1年前 已收到1个回答 举报

后纯 春芽


1/(1+2)=1/3=33.33%


6