萌萌期末数学测验得了99分,比期中测试成绩高了5分,他的期末成绩比期中成绩高了百分之几?

九州缥缈 1年前 已收到8个回答 举报

识途老马_wbl 幼苗


期中成绩:99-5=94分
百分率:高的分数(5)除以(÷)期中成绩(94)×100%


2

cdhs315 幼苗


5除以94,高了5.3%


2

xzrenwang19 幼苗


5.32%


2

442474956 幼苗


5除99


2

懵懂地龙头 幼苗


看17_殉_礼_葬 |的答案


2

快乐大过天 幼苗


5除以94,高了5.3%


1

hyc_6566 幼苗


99-5=94 5/94=5.3%


0

crazymans 幼苗


不会..


0