小华参加四次数学测验,平均成绩是91分,他想在下一次数学测验后,将五次的平均成绩提高到92分以上

小华参加四次数学测验,平均成绩是91分,他想在下一次数学测验后,将五次的平均成绩提高到92分以上
那么在第五次测验中,他至少要得多少分
tanpon 1年前 已收到8个回答 举报

言失酒后 幼苗


92*5=460
91*4=364
460-364=96


4

豆瓣妃妃 幼苗


不知道


2

爱着红枫叶的人 幼苗


92*5-91*4
=96
至少96分


2

liuswei 幼苗


92*5-91*4=96分


1

wangjing062 幼苗


至少96分,五次平均成绩才能是92分


1

zeirld 幼苗


至少92分么。。。咋的。。额呵呵。。。


0

白开水ctx 幼苗


96


0

渡边羊香 幼苗


96分
前四次的成绩总和为(91X4)
若第五次平均成绩为92分的话
则总成绩为(92X5)
两次相减就是第五次的应考的成绩
92X5-91X4
=(92-91)X4+92
=96
(这里问题问的不是很清楚,如果92分以上包括92的话,那答案就是96)
第五次测验中至少要考96分

(若92分以上不包括9...


0