超市推出如下优惠方案:1.一次性购买不超过100元不享受优惠;2.一次性购物超过100元但不超过300元一律九折;

超市推出如下优惠方案:1.一次性购买不超过100元不享受优惠;2.一次性购物超过100元但不超过300元一律九折;
某超市推出如下优惠方案:1.一次性购买不超过100元不享受优惠;2.一次性购物超过100元但不超过300元一律九折;3.一次性购物超过300元一律八折.王刚两次购物分别付款85元和261元,如果王刚一次性购买与上两次相同的商品,则应付多少钱、
一颗小麦闯dd 1年前 已收到1个回答 举报

木马克星8 幼苗


261*10/9=290
290+85=375
375*8/10=300
应付300元


3