四个连续奇数的和是32,这四个奇数的积是多少?

dengjiali_0 1年前 已收到5个回答 举报

liliweide 幼苗


5.7.9.11


9

贝贝贝贝 幼苗


5*7*9*11=3465


2

我最爱葡萄 幼苗


设第一个奇数是x,则有
x+ x+2 + x+4 + x+6 = 32
4x +12=32
4x=20
x=5
所以这四个数分别为:5 7 9 11
5*7*9*11=3465


2

vinsyin 幼苗


他们是,5,7,9,11,乘积是3465


1

gwrh 幼苗


设最小的奇数为x
x+(x+2)+(x+4)+(x+6)=32
4x=20
x=5
所以这四个奇数为5,7,9,11
所以5*7*9*11=3465


1