四个连续奇数的和为24,则最大的奇数是多少

只争朝夕yq 1年前 已收到2个回答 举报

枸橘 幼苗


最小的奇数与最大的奇数的和,为:24÷2=12
最小的比最大的,少2×3=6
最大的奇数:(12+6)÷2=9


8

御风咒 幼苗


4个连续奇数的和是216
所以中间的偶数是216/4=54
这几个数是 51 53 55 57


1