需要铺设一段长为2400米的管道,铺设完800米后,为缩短时间,后来每天的工作效率比原计划提

www7218 1年前 已收到2个回答 举报

摇曳在风雪中 幼苗


你的题目不完整,最好补充下,我们尽力帮你解决.
你的题目是不是?需要铺设一段全长为2400米的管道,铺设完800米后,为尽量减小施工对城市交通的影响,后来每天的工作效率比原计划提高25%,结果提前4天完工.原计划每天铺设管道多少米?
设原计划每天铺设管道x米
800÷x+(2400-800)÷[(1+25%)x]=2400÷x-4
800÷x+1280÷x=2400÷x-4
800+1280=2400-4x
4x=2400-800-1280
4x=320
x=80


9

是上海郊区 幼苗


题目不全,无法做啊


0