苏教版六下数学评价手册第58页第五题答案

苏教版六下数学评价手册第58页第五题答案
我就不打了.写过这道题的同学帮个忙.我算的是17吨,如果正确答案是17吨,如果正确答案不是17吨,麻烦把过程也打下来.
zhangdan9548 1年前 已收到3个回答 举报

zengjingdemeng 幼苗


嗯,17吨.过程如下:
15*1.2=18(元)28-18=10(元)10÷5=2(吨)2+15=17(吨)
答:小华家上月用水17吨.
望采纳,谢谢~


9

彤宇 幼苗


你那个小学的?回答了我帮你


1

舞之烟 幼苗


是的,是17吨


0