(-7.42)*(-2/19)+(-9.24)*(-2/19)+8.33*(-4/19)

(-7.42)*(-2/19)+(-9.24)*(-2/19)+8.33*(-4/19)
2.解方程:(7-x)/4-(x-1)/3=x+1
3.方程解应用题:某商场购进一种电器,进货的成本为每件400元,元旦期间,该商场决定对这种电器按售价的8折出售,此时每卖出一件这种电器.商家只能获得10%的利润,这种电器原来的售价是多少?
木子怡儿 1年前 已收到6个回答 举报

zsr8888 春芽


(-7.42)*(-2/19)+(-9.24)*(-2/19)+8.33*(-4/19)
=(-7.42)*(-2/19)+(-9.24)*(-2/19)+8.33*(-2/19)*2
=(-7.42-9.24+8.33*2)*(-2/19)
=0*(-2/19)
=0
(7-x)/4-(x-1)/3=x+1
3(7-x)-4(x-1)=12(x+1)
21-3x-4x+4=12x+12
x=13/19


9

气xx猫和狗 幼苗


1、=0
2、x=13/19
3、0.8X-400=0.1*400
X=550


2

鱼枭 幼苗


1.(-7.42)*(-2/19)+(-9.24)*(-2/19)+8.33*(-4/19)
=(-7.42-9.24+16.66)*(-2/19)
=0
2.(7-x)/4-(x-1)/3=x+1
3(7-x)-4(x-1)=12(x+1)
-3x-4x-12x=12-21-4
-19x=-13
x=13/19
3.设售价x元,则
0.8x-400=400*10%
x=550


2

想oo0 幼苗


抱歉 我只会解方程 两边同×12
3(7-x)-4(x-1)=12x+12
21-3x-4x+4=12x+12
19x=13
x=13/19
也不知道对不对 呵呵


1

茄子开花21 幼苗


(-7.42)*(-2/19)+(-9.24)*(-2/19)+8.33*(-4/19)
=(-2/19)*(-7.42-9.24+16.66)
=(-2/19)*0
=0
2.解方程:(7-x)/4-(x-1)/3=x+1
3(7-x)-4(x-1)=12+12x
21-3x-4x+4=12+12x
-19x=-13
x=13/19...


0

真的就这样了么 幼苗


①(-7.42)×(-2/19)+(-9.24)×(-2/19)+8.33×(-4/19)
=(-7.42)×(-2/19)+(-9.24)×(-2/19)+8.33×(-2/19)×2
=(-7.42)×(-2/19)+(-9.24)×(-2/19)+16.66×(-2/19)
=(-7.42-9.24+16.66)×(-2/19)
=0×(-2/19)
...


0