若|x--2x|+根号y-2=0,则﹙﹣xy﹚²的值为

若|x--2x|+根号y-2=0,则﹙﹣xy﹚²的值为
xlengt 1年前 已收到4个回答 举报

xnlr 花朵


∵|x-2x|≥0,根号y-2≥0
又|x--2x|+根号y-2=0
∴x-2x=0,y-2=0
解得x=0,y=2
把x=0,y=2带入(-xy)²得0


4

shellyhoon 幼苗


绝对值里的=0 根号下=0 所以X=0 Y=2 最后结果为0


1

菊池安翊 幼苗


|x-2x|+根号y-2=0
因为|x-2x|的值不小于零,根号y-2的值也是不小于零,所以等式成立的条件只有
|x-2x|=0 根号y-2=0 X=0 Y-2=0 Y=2所以结果是0


0

凡乌 幼苗


绝对值里和根号里的分别为0,就能算出x,y


0