已知圆锥的底面半径是4cm,母线长为12cm,求该圆锥的表面积

i迷茫 1年前 已收到1个回答 举报

kq0328 幼苗


圆锥表面积
=侧面积+底面积
=3.14×4×12+3.14×4×4
=3.14×64
=200.96平方厘米


2