爸爸比明明大30岁,明年爸爸的年龄是明明的3倍.今年明明几岁? 要过程!

cmd16 1年前 已收到1个回答 举报

个性随风 春芽


爸爸:44 明明:14
爸爸 A 明明 B
A=B+30
A+1=3(B+1)
以上可得A 44 B 14


6