一个长方形和一个正方形周长相等,长方形长8厘米,宽6厘米,正方形边长是多少?(先写数量关系,再写方程

qzhilv 1年前 已收到3个回答 举报

轩轩10 幼苗


(8+6)*2=(X+X)*2
X=7


9

侨南的侨南人 幼苗


(8+6)*2=(X+X)*2
X=7
楼下的比较搞笑,直接复制粘贴


2

teletub 幼苗


(8+6)×2=(X+X)×2
X=7


2