简单的长方形应用题一张长10厘米,宽8.5厘米的长方形纸片上剪下一个最大的正方形,这个正方形的周长是多少?(过陈)一块边

简单的长方形应用题
一张长10厘米,宽8.5厘米的长方形纸片上剪下一个最大的正方形,这个正方形的周长是多少?(过陈)
一块边长是2米的正方形白布,剪成直角边是2分米的等腰三角形,最多可以剪多少个?(过程)
etoaoo 1年前 已收到2个回答 举报

spmintel 幼苗


8.5*4=34cm
2*2=4平方cm 0.2*0.2=0.04平方cm 4/0.04=100块 100*2=400块


9

夏之冬眠 幼苗


8.5*4=34
(2*2)/(2*2/2)=2


0