转换方程把3x2-4x-2=0,转化为(x+a)2=b的形式 麻烦写出答案,

不再仰望星空 1年前 已收到2个回答 举报

龙王雨 春芽


3x2-4x-2=0
3x2没看懂是3乘以2?如果是那么答案是(-2x-2)2=0


7

huhufir 幼苗


(x-2/3)^2=10/9


1