知a-b=2,b-c=-3,那(a-c)的平方的值为多少?

faaa22 1年前 已收到2个回答 举报

yeana 幼苗


∵a-b=2,b-c=-3
两式相加
a-c=-1
∴(a-c)²=1


1

殷军520 幼苗


1


1