已知幂涵数f(x)=x的n次方的图像经过A(二分之一,根号二),求实数n

ylbb12345 1年前 已收到1个回答 举报

鲁老大 花朵


(1/2)^n =根号2
[2^(-1)] ^n = 2^(1/2)
2^(-n)=2^(1/2)
∴-n=1/2
n = -1/2
不清楚再问


3