学校卖了24个排球,买的足球是排球的五分之四.卖了多少个足球?跪求数量关系式和线段图 急

轩123 1年前 已收到1个回答 举报

楚如天 幼苗


足球个数=排球个数×5分之4=24×5分之4=19.2(个)
请查看一下你的数据有没有错了,答案不是整数.
有不明白的地方再问哟,祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


6