妈妈从商店买来四分之三千克酥糖和五分之四千克奶糖.混合后,送给奶奶十分之七千克,还剩多少千克糖?

hh_630 1年前 已收到2个回答 举报

悲情枪花 幼苗


3/4+4/5-7/10=0.75+0.8-0.7=0.85千克

1年前 追问

2

hh_630 举报

用分数做答案

举报 悲情枪花

3/4+4/5-7/10=15/20+1620-14/20=17/20 千克

张建潮 幼苗


3/4+4/5=31/20,, 31/20-7/10=17/20


0