1杯水五分之四千克,二分之一杯水重几千克/四分之三杯水重几千克?

克丽泰_ 1年前 已收到1个回答 举报

attack05 幼苗


二分之一杯水重: 4/5千克X1/2=2/5千克;(合 0.4千克) 四分之三杯水重: 4/5千克X3/4=3/5千克.(合 0.6千克)


2