甲、乙两个工程队从隧道的两边同时掘进,当两队相距2.8千米时,甲队掘进全程的60%,乙队掘进全程的1/3,求

甲、乙两个工程队从隧道的两边同时掘进,当两队相距2.8千米时,甲队掘进全程的60%,乙队掘进全程的1/3,求
隧道总长
mikey.zeng 1年前 已收到4个回答 举报

liuxin121285 春芽


2.8÷(1-60%-1/3)=42km


3

好运福来 果实


2.8÷(1-60%-1/3)
=2.8×15
=42


2

小姬儿 花朵


总长:2.8÷(1-60%-1/3)=2.8÷(1/15)=2.8×15=42千米


1

huohua85 果实


相距=2.8÷(1-60%-1/3)=42千米


0