50-40x=34 怎么解

ag1012 1年前 已收到2个回答 举报

3899 幼苗


50-40x=34
40x=50-34
40x=16
x=16÷40
x=0.4


1

沈虫子 幼苗


50-40x=34
-40x=34-50
-40x=-16
40x=16
x=16/40
x=2/5


1