小明家闹钟每小时慢两分钟,早7点把时间调准,这个钟指向十二点时,实际时间是( )

小明家闹钟每小时慢两分钟,早7点把时间调准,这个钟指向十二点时,实际时间是( )
详细解答
枪之王 1年前 已收到3个回答 举报

有空去看海 幼苗


该闹钟每小时慢两分钟,实际1小时该闹钟显示的是58/60小时
实际时间是7+(12-7)÷(58/60)=7+150/29=12点10分21秒


6

alone13 幼苗


实际时间是(11:50 )


2

浓情蜜意 花朵


11:50


1