一共收到捐赠350册.全校共有14个班,平均每个班可以分到多少册?

发现问题 1年前 已收到14个回答 举报

allansold 果实


350/14=25(册)


9

zz丐帮016 幼苗


350÷14=25(册)
答:平均每个班可以分到25册.


8

baiiadpgf 幼苗


350÷14=350÷(7×2)=350÷7÷2=50÷2=25(册)


8

孤独的罗汉 幼苗


350/14=25


6

lalovelb 幼苗


35册


5

寒香香 幼苗


一共350本有14个班,那么可以用350÷14=25(册)
答:平均每个班可以分到25册。


5

德芙17 幼苗


350/14=25(册)


5

jade075 幼苗


350÷14=25(册)
答:平均每个班可以分到25册.


5

songtao88882004 幼苗


350÷14=25(册)


4

gaorea 幼苗


350除以14等于25


4

truebear 幼苗


350÷14=25(册)


4

hehe_hh 幼苗


350/14=25册


3

606jenny 幼苗


全校哦,14/6=2 350/2=175


3

王小军 幼苗


350÷14=25(册)
答:平均每个班可以分得25册。


3