分别在同一直角坐标系内画出下列直线,指出每一小题中两条直线的位置关系y=x+2,y=x-1

CQ木雨 1年前 已收到3个回答 举报

flower0512 幼苗


因两条直线的斜率相等,相互平行.直线y=x+2沿Y轴向下平移3后既得直线y=x-1


1

yuky6042 幼苗


直线y=x+2∥y=x-1


1

testing13 花朵


两直线平行


0