一种杂志 批发商按定价打七折批发给书摊 摊主将定价降价10%卖给读者 如果这种杂志每本卖7.2元

一种杂志 批发商按定价打七折批发给书摊 摊主将定价降价10%卖给读者 如果这种杂志每本卖7.2元
每卖一本获利多少元?
P2D6 1年前 已收到1个回答 举报

阴险的小淑女 幼苗


摊主原定价
6.3 ÷(1 - 1/10)= 7
批发商按原定价打七折批发给书摊的价格是
7 × (7/10)= 4.9
每卖出一本摊主从中盈利6.3 - 4.9 = 1.4元
是否可以解决您的问题?


10