小明在计算126-( )x3时,先算了减法,后算乘法,得到了错误的结果327,正确应该是多少?

旖旎嫣柔 1年前 已收到3个回答 举报

wjlwl1980 春芽


327÷3=109
126-109=17
于是126-17x3=126-51=75
正确应该是75.


8

纤纤倩影 幼苗


126--327%3=17
126--17*3=75


0

hezhy1976 幼苗


75;括号里是17


0