把多项式x^3-xy^2+1/3-x^2Y^3先按x的升幂排列,再按y的降幂排列

哲学之ss 1年前 已收到2个回答 举报

yetanxing 幼苗


x的升幂排列
1/3-xy^2+x^3-x^2Y^3
y的降幂排列
-x^2Y^3-xy^2+x^3+1/3


5

心情很糟糕 幼苗


b²=a²+c²-2accosB
7=4+c²-2c
c²-2c-3=(c-3)(c+1)=0
c>0
c=3
S=1/2accosB
=1/2*2*3*√3/2
=3√3/2


1