已知长方体的长·宽·高均为整厘米数,相邻两个面的面积是180平方厘米和84平方厘米

skylq52020 1年前 已收到4个回答 举报

la04 幼苗


180=12*15
84=12*7
则长方体的长·宽·高分别是:
15cm,12cm,7cm
体积是:
15*12*7=1260(立方厘米)
表面积是:
(180+84+15*7)*2
=369*2
=738(平方厘米)


8

xiaolou88 幼苗


180=12*15
84=12*7
则长方体的长·宽·高分别是:
15cm,12cm,7cm
体积是:
15*12*7=1260(立方厘米)
表面积是:
(180+84+15*7)*2
=369*2
=738(平方厘米)


2

张苏子 幼苗


12、15、7


1

zhou822 幼苗


是15120,长:180,宽:84,高:1,体积:180×84×1=15120


0