英语翻译A formula for converting speed expressed as meter/second

英语翻译
A formula for converting speed expressed as meter/second to a speed ecpressed as kilometer/hour is:
k=3.6M,where M is the speed in meter per second.
1.convert each of the following to kilometer/hour:
10m/s 24m/s 50m/s
2.a car is travelling at a speed of 110km/h on a freeway,how fast is this in m/s?
要算式!要翻译的文字!
Flora_落叶缤纷 1年前 已收到3个回答 举报

13_064 幼苗


把速度的单位由 米/秒 转换为 公里/小时 的公式如下:
k=3.6M ,M为速度(米/秒)
1 .转换以下的单位至 公里/小时
10m/s=36km/hr
24m/s=86.4km/hr
50m/s=180km/hr
2.有一小车以速度110km/hr在公路上前进,问其速度(米/秒)
110=3.6M
M=30.6m/s (已四舍五入)


3

cheng4593962 幼苗


公里每小时和米每秒的转化关系是:
K=3.6M,其中M是某某米每秒
转化下面的米每秒为公里每小时
1、36kilometer/hour---86.4kilometer/hour---180kilometer/hour
一辆汽车时速110公里每小时,他的速度是多少米每秒!
2、30.556m/s


1

gao191 幼苗


用来表示速度的单位是米/秒,转化成千米/时 是 :1KM/时=3.6m/s
1.把下列数字转化成以千米/为单位的数字。
10m/s 24m/s 50m/s
2.如果一辆车以110km/h的速度行驶在公路上,用m/s来计算,他行驶的速度是多少?
answer:
as k=3.6M, M=10m/s,so k=3.6*10=36...


0