英语翻译The typical formula used to determine the necessary volu

英语翻译
The typical formula used to determine the necessary volume of water or flow rate to apply is as follows:
Gross need= (Net need for ET leaching)/((WAE/100))
ET stands for evapotranspiration and is discussed in Section 3.15.The value of WAE must account for the DU,evaporation losses,and a reasonable estimate of management (timing).
Example
Find the gross depth that must be applied and the necessary sprinkler gallons per minute.Sprinklers spaced at 40X40 ft.Estimated WAE is 75%.Sprinklers can run for 4 hours and must apply a net of 1.5 in.
Formula
Gross=Net/(WAE/100)
Gpm =(Gross inches)X(Area in square feet)/(Hours X 96.3)
Gross=1.5 in.(75%/100)=2.0 in.needed
Gpm =(2.0X40’X40’)/(4hr.X96.3)=8.3gpm
上面的net会不会是网?因为文中"must apply a net of 1.5 in."这里的是否应该解释为需要有1.5英寸的滤网?
一百滴无言 1年前 已收到3个回答 举报

秋江寒月 幼苗


net need和gross need相对,前者是净需求量,后面是毛需求量.
试译一下:
确定需水量的常用公式如下:
总需水量=渗滤所需ET净量/WAE*100
其中ET为蒸发量,数值计算参见3.15部分.WAE(可能是蒸发损失率及估算误差?)值必须包含DU(不知道什么东东?)、蒸发损失及相当的操作估算值.
例题:
请计算所需灌溉系统总深度和每分钟灌溉量.其中灌溉距离40X40英尺.WAE估计值为75%,灌溉系统可以运行4小时,必须使用1.5英寸的净量.
公式:
总量=净量/损失率*100
Gpm(每分钟灌溉量)=总量(英寸)*面积(平方英尺)/[时间(小时)*96.3]
需要的总量=1.5(英寸)/75%*100=2.0英寸
Gpm=(2.0*40英尺*40英尺)/(4小时*96.3)=8.3gpm


5

疯喵喵 幼苗


典型的公式来确定必要的水量或流量申请如下:
总需求= (净需要素浸出) / ( ( WAE/100 ) )
素主张蒸散和3.15节讨论。 WAE的价值必须考虑杜,蒸发损失,合理估计管理(时机) 。
例如
找到总值深度必须适用和必要的洒水加仑每分钟。喷头间距40X40英尺预计WAE是75 % 。喷头可以运行4小时,并且必须适用于净的一点五英寸
...


2

xt1ant 幼苗


仅供参考,也不确定是不是准确~
比较具有象征性的,用来计算必要的水量或水流速的公式如下:
总需求= (净的ET过滤需求) / ( ( 英方/100 ) )
ET代表土壤水分蒸发蒸腾损失总量,这部分在第3.15部分讨论过。
WAE的值必须考虑DU,蒸发损失,以及合理的管理估计(定时)
举个例子:
找到适用的总的深度,每分钟必须洒水的加仑数。
洒...


1