有一个底面是边长8cm的正方形,高为17cm的长方形容器,容器中装的水距杯口还有2厘米.把一个铁球放入容器中后,有部分水

有一个底面是边长8cm的正方形,高为17cm的长方形容器,容器中装的水距杯口还有2厘米.把一个铁球放入容器中后,有部分水溢出,当把铁球取出后,水面比最初下降5cm.求铁球的体积
看看也开心 1年前 已收到1个回答 举报

levinlin 幼苗


铁球的体积=8×8×(2+5)=448(cm3)


7