4.8米长的铁丝接成5个正方体框架,每个正方体框架的棱长是几厘米?小正方体每一面的面积是几平方厘米?

4.8米长的铁丝接成5个正方体框架,每个正方体框架的棱长是几厘米?小正方体每一面的面积是几平方厘米?
急急急急
一段铁丝,整合做成一个长8厘米,宽6厘米,高4厘米的长方体框架,如果用这段铁丝做成一个正方体框架,这个正方体棱长是多少?
12个棱长是1厘米的小正方体,摆成形状不同的长方体,可以摆急种?每种长方体的长。高。宽各是多少厘米?
一个正方体底面的面积是25平方厘米,这个正方体棱长总和是多少厘米?
长60厘米的铁丝围成长方体,长8厘米,宽4厘米,高是( )厘米
5个棱长2厘米的正反弹拼成长方体, 长方体棱长总和是( )厘米
heatherwang 1年前 已收到1个回答 举报

cyh59101 幼苗


480/5=96厘米
96/12=8厘米
8*8=64平方厘米
(8+6+4)*4/12=4厘米
12,1,1
6,1,2
3,2,2
4,3,1
4种
25=5*5
5*12=60厘米
60/4-8-4=3厘米
(5*2+2+2)*4=64厘米


2