甲乙两地相距160千亩,一辆汽车从甲地出发开往乙地,5分之4小时行驶了32千米,照这样的速度,从甲地开到乙地需要行几小时

甲乙两地相距160千亩,一辆汽车从甲地出发开往乙地,5分之4小时行驶了32千米,照这样的速度,从甲地开到乙地需要行几小时?
庆军 1年前 已收到3个回答 举报

水中蝴蝶 幼苗


甲的速度是每小时32÷4/5=40千米
从甲地开到乙地需要行160÷40=4小时


7

龙眠山人 幼苗


首先求汽车速度:32*4/5=40千米/时
160*40=4小时,而且你题目中的"甲乙两地相距160千亩"中千亩好像是面积单位


2

你给的痛是我的伤 幼苗


312321313


1