甲乙两地相距360千米,一辆汽车从甲地出发,6小时后到达乙地,返回时每小时的速度减少了15千米

甲乙两地相距360千米,一辆汽车从甲地出发,6小时后到达乙地,返回时每小时的速度减少了15千米
这辆汽车返回时需要多少时间?
papacozy 1年前 已收到3个回答 举报

yanshan612 幼苗


去的速度是360÷6=60千米每小时
回来需要的时间是:360÷(60-15)
=360÷45
=8小时


1

白米白米偶爱你 果实


返回速度=360÷6-15=45千米/小时

时间=360÷45=8小时


2

leo冰淇淋 幼苗


360/6-15=45
360/45=8
这辆汽车返回时需要8小时


2