甲乙两地相距360千米,一辆汽车从甲地开往乙地,计划9小时到达.因为天气变化,实际每小时比计划少行4千米,实际用了多少小

甲乙两地相距360千米,一辆汽车从甲地开往乙地,计划9小时到达.因为天气变化,实际每小时比计划少行4千米,实际用了多少小时到达乙地?
夜叶子 1年前 已收到1个回答 举报

穿布鞋的小二 幼苗


计划速度
360÷9=40千米/时
实际
360÷(40-4)=360÷36=10小时
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


6