甲乙两地相距约840km一辆汽车从甲地出发开往乙地10小时后行驶了全程的7/6这辆车每小时行驶多少km?

iempress 1年前 已收到3个回答 举报

525712581 幼苗


840x(7/6)=980
980÷10=98

1年前 追问

2

iempress 举报

什么7/6要加括号?

举报 525712581

怕你看不明白 希望帮到你

iempress 举报

其实没有吗?

举报 525712581

嗯 是的 希望帮到你

猪79 幼苗


840*(7/6)/10=98(km/h)


0

冷风漂零 幼苗


小学生吧!!!


0