4X—1.5除以0.5—0.5X—0.8=1.2X除以0.1+2,请求会的人解一下这个方程

天地有情 1年前 已收到1个回答 举报

kino521321miao 春芽


4x-3-0.5x-0.8=12x+2
4x-0.5x-12x=2+3+0.8
-8.5x=5.8
-85x=58
x=-58/85


3