放学后,小明发现地上有一纸片,他马上捡起来,准备丢进纸篓时看到上面有一个残缺的三角形图案,只看其中有两个角上标的是50庋

放学后,小明发现地上有一纸片,他马上捡起来,准备丢进纸篓时看到上面有一个残缺的三角形图案,只看其中有两个角上标的是50庋和70度,第三个角是多少度吗?为什么?
haiyangreset 1年前 已收到8个回答 举报

鬼葬花之舞 幼苗


180-50-70=60


3

吖兽吖兽 幼苗


180一50一70=60(度)答:第三个角是60度,因为用180减去角1减角2等于第3个角


3

小猫小狗主人 幼苗


180-50-70等于60


3

nightingale25 幼苗


因为任意一个三角形的三个角都是180度—个等腰三角形的底角是50度,它的顶角是( )180-50x2=80(度)等腰三角形两个底角相等直角三角形两个锐角之和是()180除以3等于60直角三角形三个角都相等错了,还有60x2=120等边三角形每一个锐角都是()错了是每一个内角我也错了,之前是这个问题的答案!对不起!啊直角:90度,因为直角是90度,而另外两个角就是180-90=90(度)对不起!!...


2

风迹雪影 幼苗


=60


2

yhiori 幼苗


60度,因为三角形的内角和都等180度


1

fengtuan 春芽


180-50-70=60度


0

一生暖色调 幼苗


这道题错了


0