XX+3X+5=7,那3XX+9X-2=?

wallace820517 1年前 已收到1个回答 举报

小虫bug123 种子


3x^2 9x-2 =3x^2 9x 15-17 =3(x^2 3x 5)-17 =3*7-17 =4 x^2 3x=7-5=2 3x^2 9x-2=3(x^2 3x)-2=3*2-2=4 希望采纳·


4