2400dm=()m、2400平方=()平方米、小敏家的面积约152()、教师的门高约185()、小句步行的速度约4(

2400dm=()m、2400平方=()平方米、小敏家的面积约152()、教师的门高约185()、小句步行的速度约4(
还有一个:127*64= (分拆法计算)
=
=
=
gulaizi 1年前 已收到3个回答 举报

如果回复只有一次 幼苗


2400dm=(240)m、2400平方分米(?)=(24)平方米、小敏家的面积约152(平方米)、教师的门高约185(厘米)、小狗步行的速度约4(分米/秒)
127*64
= (125+2)*(60-4)
=125*60-125*4+2*60-2*4
=7500-600+120-8
=6900+112
=7012

1年前 追问

4

gulaizi 举报

地等式做得不太好,请表明清楚!!!!!

举报 如果回复只有一次

不好意思,符号搞错了 127*64 = (125+2)*(60+4) =125*60+125*4+2*60+2*4 =7500+500+120+8 =8000+128 =8128

lancertang 幼苗


问瞎子吧,拉%%%%%%%%%%%%%%%%


2

yiefeng 幼苗


1. 24oodm=(240)m
2400平方=(2400)平方米
小敏家的面积约152(平方米)
教室的门高约185(厘米)
这个小句步行的数度是什么意思?是每秒还是每分钟的数度呢?
如果是每分钟的话,小句步行的数度约4(米)
2. 127*64=(100+20+7)*64
=6400+1280+448
...


0