某公园的面积为2400平方米,其中道路和建筑的面积的比是1:4,其余为绿地,求绿地的面积?

某公园的面积为2400平方米,其中道路和建筑的面积的比是1:4,其余为绿地,求绿地的面积?
一种农药,水和农药的比是200:3,现有农药4060千克,水和农药各? 求快点.
泪不过两行 1年前 已收到1个回答 举报

敢不敢一起飞_ff 花朵


某公园的面积为2400平方米,其中道路和建筑的面积的比是1:4,其余为绿地,求绿地的面积?(你把题目漏写了吧,这个题无解!)
水:4060×200/(200+3)=4060×200/203=4000
农药:4060-4000=60


3