一个长方形的菜地面积是2400平方米,它的长是60米,它的宽是多少米?

海角bambi 1年前 已收到3个回答 举报

vv忠爱林峰 幼苗


2400除以60等于40米 宽是40米 长方形的面积公式是 长 乘 宽 等于 面积


5

jamecat 幼苗


40


2

人要老实 幼苗


宽=2400/60=40(米)


1