鸭比鸡多1/5多8只,求鸭和鸡一共多少只

qukidon06 1年前 已收到2个回答 举报

Alan1235 幼苗


鸡=8÷1/5=40只
鸭=40+8=48只
一共=40+48=88只


10

老贼尼 幼苗


鸭子48鸡40


0