鸡有35只,马有35匹,一共有多少只脚?

五里一徘徊 1年前 已收到7个回答 举报

paiju 花朵


35×2+35×4
=70+140
=210
一共有210只脚.


8

xiaobearggfurrylo 果实


2x35+4x35=70+140=210
答 有210只脚


2

canics 幼苗


35*2+35*4=210


1

成都爆刀客 幼苗


肯定是210
除非有缺脚的鸡或马!


1

wei02408 幼苗


210


1

wudiklr 幼苗


35×(2+4)=210只
答:一共有210只脚


0

coffeeroad 幼苗


鸡只有2只脚,马有4只脚
2×35+4×35=210只
答:共有210只脚。


0