解比例 1/3:x=25%:5/4

解比例 1/3:x=25%:5/4
解比例
1/3:x=25%:5/4
chenw2006 1年前 已收到1个回答 举报

past_now_future 幼苗


根据内项积=外项积得:
25%x=(1/3)乘(5/4)
0.25X=5/12
两边同乘以4得:
X=5/3


9