0.25 的1999次方 乘4的2000次方 减去 8的100次方乘0.5的300次方是多少

楚天 1年前 已收到1个回答 举报

水间云月 幼苗


0.25^1999*4^2000-8^100*0.5^300 =(0.25*4)^1999*4-(2*0.5)^300 =4-1 =3


3